29 октября 2014 года

Ювелирный дом Cartier на протяжении веков славился своим прекрасным чувством стиля и роскоши, своими изделиями он будоражил умы и сердца миллионов поклонников бренда, в том числе легендарной Грейс Келли и Энди Уорхола. Книга-альбом есть в свободной продаже, включает в себя 270 страниц манящих взор картинок с историей украшений длиной почти в век (1900-1975 год).

История аксессуаров Cartier начинается, конечно, не с 1900 года, а гораздо раньше, когда первые ювелирные изделия были представлены на Всемирной выставке в Париже. Знаменитые часы стали изготавливаться с 1888 года (модель Tank, которая до сих пор изготавливается в таком же виде), а с 1906 года — разнообразные часы с инкрустацией драгоценными камнями. История самой компании в ХХ веке хорошо отображена в иллюстрациях альбома. Пополнить библиотеку книгой о Cartier или преподнести ее в подарок может каждый желающий с 13 октября.

Как чистить украшения, будь то картье, или тиффани, или кавиар, а главное — чем? Ведь сохранить дорогое сердцу и памяти колечко в первозданном виде хочется как можно дольше. Понимая такую проблему, ювелирная и химическая промышленность придумали много способов, ознакомится с которыми можно на сайте.