08 января 2014 года

Если вы хотите, чтобы ваше ювелирное украшение надолго оставалось блестящим, следует соблюдать некоторые правила при его ношении:

  • Украшения следует снимать при произведении любой работы по дому: стирки, уборки, чистки и даже мытье посуды. Некоторые компоненты, содержащиеся в средствах бытовой химии, или высокая температура могут серьезно повредить изделие.
  • Не допускайте попадания косметических и лечебных средств на украшения, в их составе часто содержатся элементы, способные повлиять на изменение цвета металла и камней.
  • При посещении бани, сауны, солярия, душа, спортивного зала обязательно снимайте все украшения! Серебро становится темнее при воздействии серы, которая входит в состав пота. Высокие температуры и световое воздействие способствуют изменению цвета и даже разрушению многих драгоценных камней.
  • Хранить украшения следует в пластиковых или деревянных емкостях, не следует допускать их соприкосновения, так как они могут поцарапаться друг о друга. Уход за украшениями вы можете доверить специалистам компании Hagerty.